Новости 9 октября 2018 г. 17:09

Завод им.Свердлова не смог привлечь кредит на 200 млн руб. с помощью запроса котировок

Нижний Новгород. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) не смогло с помощью запроса котировок привлечь невозобновляемую кредитную линию с лимитом 200 млн рублей, следует из документации на сайте госзакупок РФ.

На участие в запросе котировок подал заявку только Сбербанк, однако котировочная комиссия отказала ему в допуске к участию из-за несоответствия заявки конкурсной документации. В связи с этим котировочная комиссия признала запрос котировок несостоявшимся. При этом в протоколе отмечается, что на основании пункта 6.5.6. положения о закупках заказчик вправе приступить к заключению договора с единственным поставщиком.

Ранее сообщалось, что завод планирует привлечь кредитную линию сроком на год, начальная цена договора соответствовала ставке 9% годовых. Кроме того, на 11 октября намечено рассмотрение заявок участников аналогичного запроса на право предоставления заводу невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей.

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает около 30% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще