Новости 10 октября 2018 г. 12:15

Казань стала лидером среди мегаполисов России по устранению свалок

Казань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казань заняла первое место среди российских городов-миллионников по количеству выявленных и устраненных незаконных свалок, сообщает пресс-служба мэрии города.

Рейтинг был составлен активистами Общероссийского народного фронта на основе "Интерактивной карты свалок", а также сведений о принятых властями мерах в ответ на жалобы горожан в рамках работы над "майским указом" президента РФ.

"При исследовании и составлении рейтинга в первую очередь обращалось внимание в большей степени на ликвидацию свалок, а не на количество выявленных в целом", - приводятся в сообщении слова модератора тематической площадки ОНФ "Экология" Дмитрия Миронова.

В Казани всего поступило 337 жалоб. В 290 случаях проблема была решена. За такие высокие показатели город заслужил оценку "отлично".

На втором месте рейтинга расположился Новосибирск (64 убранных свалки из 85). Те города, что оказались ниже Казани и Новосибирска были оценены на "удовлетворительно".

Так, далее идут Воронеж, Пермь, Красноярск, Москва, Ростов-на-Дону, Омск, Краснодар. В число аутсайдеров попали Екатеринбург, Челябинск с минимальным количеством положительных решений по поступившим жалобам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще