Новости 10 октября 2018 г. 16:42

Директор татарстанской строительной компании подозревается в мошенничестве почти на 102 млн рублей, выделенных для реализации соцпрограмм

Казань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Татарстана задержали по подозрению в крупном мошенничестве на сумму более 101,9 млн рублей директора строительно-монтажной компании "БарсЭлитСтрой+" Завдята Камалова, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По версии следствия, 60-летний З.Камалов заключил с Государственным жилищным фондом при президенте Татарстана договоры подряда строительства жилых домов для реализации социальных программ.

"В соответствии с договором ГЖФ перечислило на расчетный счет возглавляемой Камаловым фирмы 406,4 млн рублей. По результатам выполненных работ "БарсЭлитСтрой+" предоставил ГЖФ документацию о стоимости и объеме выполненного объема работ. При этом остались документально не подтверждены расходы в размере более 101,9 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

На допросе З.Камалов сообщил, что тратил деньги на строительство, однако не может документально подтвердить, куда конкретно были потрачены средства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще