Новости 10 октября 2018 г. 17:47

Прокуратура Башкирии начала проверку после ДТП с двумя автобусами в Уфе

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Уфа. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов в Уфе, в результате которого, по последним данным, пострадали 17 человек.

"В ходе проверки планируется дать оценку действиям организаций-перевозчиков на предмет надлежащего оказания услуг населению, соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии, в свою очередь, сообщила, что по факту ДТП начата доследственная проверка по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Следователям предстоит установить степень тяжести вреда здоровью пострадавших, проверить техническое состояние транспортных средств, а также дать юридическую оценку перевозчикам пассажиров на предмет надлежащего оказания услуг", - отметила пресс-служба.

В среду около 14:35 местного времени (12:35 мск) на Проспекте Октября в Уфе маршрутный автобус марки ПАЗ N249 врезался в стоявший на остановке автобус "Нефаз" N51.

По последним данным Минздрава Башкирии, в больницы были доставлены 17 человек, из них четверо госпитализированы, среди них двое детей. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.

В результате ДТП также повреждена остановка общественного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще