Новости 11 октября 2018 г. 10:15

Житель Москвы и его друг-тренер отправятся в колонию за попытку убийства сына нижегородского бизнесмена

Нижний Новгород. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Канавинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор жителю Москвы и его знакомому, обвиняемым в организации заказного убийства.

Прокуратура Нижегородской области сообщает в четверг, что в 2017 году москвич затаил обиду на бывшего друга - крупного нижегородского бизнесмена, - за свое увольнение с высокооплачиваемой работы.

Чтобы отомстить, он решил убить 25-летнего сына предпринимателя и попросил своего знакомого, тренера по восточным единоборствам, имеющего связи в криминальных кругах, подыскать исполнителя преступления.

Киллером должен был стать ранее судимый за бандитизм мужчина. За вознаграждение в 2 млн рублей он согласился совершить убийство, а затем предоставить заказчикам палец жертвы.

"Однако вместо совершения преступления предполагаемый исполнитель обратился в органы ФСБ. В результате грамотно организованных оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны", - говорится в сообщении.

Подельникам было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Свою вину они не признали.

Суд назначил москвичу наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его другу - 9 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще