Новости 11 октября 2018 г. 13:18

Безработный татарстанец получил 16 лет колонии за нападение на детсад и попытку убийства его сторожа

Казань. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Татарстане вынес приговор 31-летнему безработному местному жителю, который в мае этого года залез в детский сад Альметьевска, ударил ножом женщину-сторожа учебного заведения и надругался над ней.

Пресс-служба прокуратуры республики сообщает, что подсудимый признан виновным в совершении разбоя (ч. 4 ст. 162 УК РФ), насильственный действий сексуального характера (ч. 2 ст. 132 УК РФ) и покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

"По решению суда мужчина приговорен 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года", - говорится в пресс-релизе.

В ночь на 7 мая 2018 года подсудимый, разбив окно, проник в один из детских садов Альметьевска. Взяв из столовой дошкольного учреждения два больших ножа, мужчина напал на 59-летнюю женщину-сторожа и ударил ее несколько раз ножами, а после этого надругался над ней.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник попытался сжечь потерпевшую - он поджег матрас, на который кинул женщину. Также он стал вытаскивать из шкафов детскую одежду, пытаясь с помощью нее поджечь мебель, полы и двери детского сада.

После того как сработала пожарная сигнализация, преступник скрылся бегством. При этом он похитил у потерпевшей сотовый телефон стоимостью 2 тыс. рублей. Свою вину подсудимый признал лишь частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще