Новости 11 октября 2018 г. 14:51

Родственникам погибших из-за взрыва газового баллона на Пермском пороховом заводе выплатят матпомощь

Пермь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский пороховой завод, на чьей территории взорвался газовый баллон, выплатит родственникам погибших сотрудников материальную помощь.

"В соответствии с коллективным договором ФКП "Пермский пороховой завод" на 2017-2019 годы родным погибших будет выплачена единовременная материальная помощь в размере десятикратного заработка погибшего за последние 12 календарных месяцев", - говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия.

Отмечается, что в настоящее время социальные службы завода оказывают всю необходимую материальную и психологическую поддержку родным и близким пострадавших, с ними работает психолог.

На предприятии создана и работает комиссия по расследованию несчастного случая под председательством представителя Государственной инспекции труда в Пермском крае.

Взрыв газового баллона на территории Пермского порохового завода произошел днем 8 октября рядом с одним из цехов. В результате инцидента пострадали четыре человека. Один погиб на месте инцидента, двое скончались в больнице, не приходя в сознание. Еще один пострадавший самостоятельно обратился за медпомощью.

Разрушений здания нет. Происшествие на технологический процесс не повлияло.

Следователи краевого управления СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще