Новости 11 октября 2018 г. 15:19

Житель Прикамья получил пожизненный срок за убийство бывшей возлюбленной и маленького сына

Пермь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае приговорил к пожизненному заключению 25-летнего жителя Лысьвы за убийство своей сожительницы и маленького ребенка, сообщает региональное управление СКР в четверг.

Суд установил, что 27 декабря 2017 года мужчина поссорился со своей бывшей возлюбленной. В ходе ссоры он несколько раз ударил ее, а затем задушил электропроводом. После этого злоумышленник принялся душить маленького сына, и ребенок потерял сознание. Полагая, что мальчик мертв, убийца поставил на включенную газовую плиту емкость с горючей жидкостью, закрыл квартиру на замок и скрылся.

"Возникший в квартире пожар был замечен прохожими и ликвидирован сотрудниками оперативно прибывших противопожарных подразделений. Однако 23-летняя женщина и ребенок в возрасте 1 года 11 месяцев погибли", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования уголовного дела следователи допросили более 50 свидетелей, назначили и провели 11 различных судебных экспертиз. На время следствия мужчина находился под арестом.

Суд признал фигуранта виновным по пп."а, в, е" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога). Мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще