Новости 11 октября 2018 г. 16:06

Газпром в 2018г введет четыре новых газопровода в Пензенской области

Пенза. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Газпром" в 2018 году завершил строительство трех газопроводов к микрорайонам Пензы, завершает строительство газопровода к четвертому микрорайону, сообщает пресс-служба "Газпрома"

"Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Кроме того, компания продолжает проектно-изыскательские работы еще по четырем газопроводам", - говорится в сообщении.

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между регионом и компанией в четверг в Москве.

А.Миллер и И.Белозерцев обсудили возможность расширения использования технологий, продукции и услуг предприятий Пензенской области в интересах "Газпрома" и достигли договоренности "проработать этот вопрос".

В ходе встречи также отмечалось, что правительство области в полном объеме обеспечивает подготовку потребителей к приему газа в рамках план-графиков синхронизации выполнения программ газификации.

"Вместе с тем, есть необходимость принятия действенных мер по укреплению платежной дисциплины потребителей Пензенской области и ликвидации просроченной задолженности за поставленный "Газпромом" газ. С начала года она выросла на 14% - до 1,6 млрд рублей на 1 сентября 2018 года", - отмечается в сообщении.

"Газпром" в 2005-2017 годах направил на газификацию Пензенской области 1,3 млрд рублей. За это время построено 14 газопроводов, уровень газификации увеличен с 80,4% до 98%, в том числе в сельской местности - с 62,7% до 75,3% (в среднем по России - 68,1% и 58,7% соответственно).

Между "Газпромом" и правительством Пензенской области подписаны соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также договор о газификации и программа развития газоснабжения и газификации региона на период до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще