Новости 11 октября 2018 г. 17:08

Почта банк расширяет офисную сеть в Пензенской области

Пенза. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почта банк расширит сеть офисов в Пензенской области, к концу года откроет порядка 25 точек обслуживания в 17 населенных пунктах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве между банком и регионом подписали глава Почта банка Дмитрий Руденко и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в четверг в Москве.

"К концу 2018 года жители Пензенской области смогут получить банковские услуги почти в каждом втором почтовом отделении Пензенской области, а их в регионе насчитывается более 500. Уверен, что в тесном контакте с правительством Пензенской области мы реализуем нашу общую амбициозную задачу", - приводит пресс-служба слова Д.Руденко.

По данным пресс-службы, сеть банка в Пензенской области насчитывает 235 точек обслуживания (227 расположены в отделениях почтовой связи) в 80 населенных пунктах региона, включая малые с населением до 1 тыс. человек. Ожидается, что к концу года количество установленных в регионе банкоматов и терминалов вырастет до 522.

Почта банк планирует реализовать в регионе ряд программ. В частности, предусмотрено расширение перечня банковских услуг, предоставляемых пенсионерам, развитие системы кредитования граждан, повышение финансовой грамотности населения и ряд других шагов, сообщает пресс-служба.

На встрече также обсуждался вопрос открытия представительств Почта банка в ряде МФЦ региона для большей доступности банковских услуг в небольших городах и районных центрах области.

"Вы более мобильные, работаете там, где другие банки отказались обслуживать клиентов - арендовать офисы, нести расходы, вы минимизируете эти траты. Банк ориентирован на работу с населением, это хорошо", - цитирует пресс-служба И.Белозерцева.

Губернатор и глава Почта банка договорились проработать вопрос подключения национальных парков Пензенской области к реализуемой банком программе восстановления лесов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще