Новости 11 октября 2018 г. 18:32

Полицейский из саратовского Балаково проведет 3 года в колонии за избиение людей

*** На оглашение приговора он не явился и был объявлен в федеральный розыск

Саратов. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Балаково Саратовской области вынес приговор сотруднику местной полиции, признав его виновным в избиении двух человек, сообщается на сайте регионального СУ СКР в четверг.

Суд квалифицировал действия инспектора отдела по вопросам миграции отдела полиции "Балаковское" по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и приговорил его к 3 годам 9 месяцам колонии общего режима.

По версии следствия, вечером 12 августа прошлого года, придя с работы, полицейский собрался подвезти на личном автомобиле троих местных жителей.

Когда люди стали усаживаться в машину, один из пассажиров, 50-летний мужчина, захотел поставить пакеты с продуктами в салон, но водителю эта идея не понравилась.

Тогда полицейский достал из багажника бейсбольную биту и жестоко избил мужчину, а потом, в ходе развившегося конфликта, выстрелил из травматического пистолета в 40-летнюю пассажирку, говорится в сообщении.

На оглашение приговора полицейский не явился и был объявлен в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще