Новости 11 октября 2018 г. 21:20

Претендовавший на пост мэра Ижевска замглавы администрации города возглавил корпорацию развития Удмуртии

Ижевск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Замглавы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города Константин Сунцов стал генеральным директором Корпорации развития Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"Константин Сунцов назначен генеральным директором АО "Корпорация развития Удмуртской Республики", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что занимавший эту должность ранее Дмитрий Генералов назначен советником главы Удмуртии.

Ранее К.Сунцов был владельцем сети салонов красоты, в июне он стал советником главы Удмуртии по экономике и инвестиционному развитию Ижевска. В этом статусе участвовал в конкурсе на пост главы столицы республики, вышел в финал, но на сессии гордумы 20 августа не нашел поддержки достаточного количества депутатов, глава Ижевска избран не был. В конце августа К.Сунцов стал заместителем главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города и подал заявку на участие в новом конкурсе.

Всего на участие в конкурс по отбору кандидатур на пост главы Ижевска заявки подал 21 человек, в их числе глава города Глазова, экс-заместитель гендиректора АО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ, входит в АО "ТВЭЛ") Олег Бекмеметьев, начальник управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Федеральной службы по труду и занятости Олег Украинский, а также гендиректор Агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области Денис Абрамов (оба ранее также работали в Удмуртии). Позже Д.Абрамов снял свою кандидатуру.

Финалисты конкурса будут определены комиссией 15 октября, после чего главу города из их числа должны выбрать депутаты гордумы Ижевска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще