Новости 12 октября 2018 г. 13:42

Депутат Саратовской облдумы вызван на допрос в связи с организацией митинга против увеличения пенсионного возраста

Саратов. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратова в пятницу допросит депутата областной думы из фракции КПРФ Александра Анидалова, сообщает парламентарий на своей странице в соцсетях.

"Сегодня утром в фойе областной думы меня ожидали двое полицейских, которые прошли со мной в кабинет и попросили дать объяснения по событиям 22 сентября на митинге по так называемой пенсионной реформе. Сказали, что собирают документы по ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - рассказал депутат в своем видеообращении.

По словам А.Анидалова, потом его пригласили в Волжский райотдел полиции, где, как он надеется, "только протокол составят, хотя данная статья подразумевает арест".

Как сообщалось, 1 октября по аналогичной статье и по тому же поводу судом был оштрафован на 25 тыс. рублей коллега А.Анидалова по фракции КПРФ Николай Бондаренко.

В ГУ МВД региона ситуацию пока не комментируют.

Согласованный с властями митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Саратове на площади имени Николая Вавилова 22 сентября. Организаторами акции выступил горком КПРФ. Митинг прошел без инцидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще