Новости 12 октября 2018 г. 15:48

Пермский край и Кировская область закрепили границы регионов

Пермь. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Кировской области Игорь Васильев в пятницу подписали соглашение об описании местоположения границы между регионами, сообщается в пресс-релизе администрации пермского губернатора.

Границы между регионами будут внесены в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) после рассмотрения соответствующих законопроектов пермскими и кировскими парламентариями.

"Документальное описание границ между субъектами позволит минимизировать количество земельных споров, поспособствует эффективному управлению земельными участками и повышению инвестиционного потенциала края", - отмечает пресс-служба.

По словам главы Кировской области, подписание этого соглашения является важным шагом для обоих регионов.

В первую очередь, по его мнению, неопределенность границ между субъектами причиняла неудобства гражданам, проживающим на пограничных территориях и, отчасти, усложняла работу региональной власти, потому что каждый пограничный населенный пункт - это налоги в бюджет региона.

По каждому из соседствующих с Пермским краем субъектов уже сформированы "Дорожные карты" и созданы межрегиональные рабочие группы, которые в оперативном режиме решают возникающие вопросы.

Планируется, что местоположение границ с каждым из соседствующих с Пермским краем регионов будет описано до конца этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще