Новости 14 октября 2018 г. 11:55

Башкирия сохранит конструктивное взаимодействие с крупным бизнесом - врио главы республики

Уфа.14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии намерены сохранить конструктивные отношения с крупными компаниями, работающими на территории региона, заявил в воскресенье врио главы республики Радий Хабиров.

"Мы должны ясно понимать, что именно крупный бизнес, крупные предприятия формируют налоговую базу и формируют развитие нашей республики. Конечно, эти отношения должны быть конструктивными", - сказал врио главы региона журналистам в воскресенье.

Он отметил, что деятельность крупного бизнеса на территории республики "это рабочие места, это социалка, это развитие, это благополучие наших жителей".

"Предприятия, которые работают на нашей территории, тоже должны осознавать социальную ответственность, ответственность за природоохранные мероприятия, за экологию", - добавил Р.Хабиров.

"За долгие годы существования крупных предприятий в Башкирии сложились со всеми крупными предприятиями конструктивные отношения. Я полагаю, что этот тренд мы будем также продолжать",- сказал врио главы региона.

Комментируя перспективу взаимодействия с АНК "Башнефть", он сказал, что пока преждевременно говорить о конкретных действиях властей.

"Я хотел войти в курс дела, понять, что происходит, все экономические процессы. Все мои действия будут руководствоваться только одним - интересами республики и нашего населения",- заявил Р.Хабиров.

В минувший четверг президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы Башкирии Рустэма Хамитова по собственному желанию. Мэр Красногорска Радий Хабиров указом президента назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов.

В ЦИК Башкирии агентству сообщали, что выборы главы республики пройдут в сентябре 2019 года.

Р.Хамитов руководил Башкирией с 2010 года, срок его полномочий истекал в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще