Новости 15 октября 2018 г. 13:35

Более 50 кг наркотиков изъято у членов крупной сети наркодилеров, сбывавших "синтетику" в российских регионах

Чебоксары. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Чувашии совместно с московскими коллегами выявили крупную сеть по сбыту наркотиков в различных регионах России.

Пресс-служба МВД республики сообщает в понедельник, что полицейские задержали в Чебоксарах 27-летнего жителя Нижнего Новгорода, который собирался сбыть в Чувашии почти 1,5 кг запрещенных веществ.

"По оперативной информации, это был один из оптовых курьеров, который забирал крупные партии наркотиков в Московской области и сбывал их, делая так называемые "закладки", - говорится в пресс-релизе.

В ходе дальнейших мероприятий чувашские полицейские совместно с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ задержали в Москве 26-летнего жителя Орловской области.

На его съемной квартире на юго-западе столицы полицейские изъяли около 30 кг наркотики синтетического и растительного происхождения, которые предназначались для распространения на территории Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской, Нижегородской, Тульской и Калужской областей и Чувашии.

Оперативники установили также курьеров, сбывавших наркотиков в этих регионах.

"В настоящее время задержано 12 предполагаемых участников незаконного бизнеса, изъято в общей сложности более 50 кг запрещенных веществ. По предварительной оценке, стоимость такой партии превышает 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по ст.30, ст. 228.1 (Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере). Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Фигуранты уголовных дел заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще