Новости 15 октября 2018 г. 18:08

Чувашия за 9 месяцев увеличила промпроизводство на 1%

Чебоксары. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем промышленного производства в Чувашии в январе-сентябре 2018 года вырос на 1% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года, говорится в материалах Чувашстата.

При этом в сентябре наблюдается спад промпроизводства по сравнению с августом на 5,6%. По сравнению с сентябрем 2017 года промпроизводство в минувшем месяце выросло на 4,3%.

В обрабатывающих отраслях промпроизводство за три минувших квартала выросло на 2,3%, несмотря на то, что в сентябре падение составило 6% по сравнению с августом. Рост, в частности, зафиксирован в пищепроме, текстильном, деревообрабатывающем, бумагоделательном производстве, в производстве резины, металлургии, оптоэлектронике, мебельной промышленности.

В то же время снизился объем производства в легкой промышленности, в производстве изделий из кожи, в химпроизводстве, в производстве машин и оборудования, автоприцепов.

Добыча полезных ископаемых в республике за 9 месяцев снизилась на 15% (в сентябре по сравнению с августом - на 47,1%).

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром зафиксировано снижение промпроизводства на 10%. При этом в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем в этой сфере отмечен рост на 2,6%.

В сфере водоснабжения, утилизации отходов, ликвидации загрязнений промпроизводство выросло на 4% за январь-сентябрь и на 1,1% в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще