Новости 15 октября 2018 г. 18:20

Саратовский министр, заявившая о возможности прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, уволена по собственному желанию - постановление

Саратов. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление об увольнении министра труда и социального развития региона Натальи Соколовой, которая в конце минувшей недели заявила о возможности прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц.

Документ размещен в понедельник на официальном портале опубликования нормативных правовых актов области.

"Освободить 12 октября 2018 Соколову Наталью Юрьевну от должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области по собственной инициативе на основании пункта 3 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ", - говорится в постановлении.

Как сообщалось, Н.Соколова и депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко поспорили о возможности прожить на деньги, составляющие прожиточный минимум в регионе.

По словам Н.Бондаренко, чиновница заявила ему, что жители региона могут прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц - сумму, которая предусмотрена на приобретение продуктов питания.

Позднее губернатор В.Радаев назвал недопустимым отношение чиновницы к жизненно важной теме. В пресс-службе губернатора агентству сообщали, что Н.Соколова уволена со своей должности.

Ранее местные СМИ опубликовали видеозапись разговора министра с депутатом областной думы от КПРФ Н.Бондаренко после заседания думской рабочей группы, где обсуждался вопрос о прожиточном минимуме для жителей региона.

По данным журналистов, в ходе разговора парламентарий предложил чиновнице попытаться прожить на прожиточный минимум, однако та отказалась. Она предложила составить сбалансированную диету и добавила, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще