Новости 15 октября 2018 г. 19:10

Почти три десятка кандидатов претендуют на пост мэра Уфы

Уфа. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 30 человек подали документы для участия в конкурсе на замещение должности мэра Уфы, сообщила пресс-служба горсовета в понедельник.

"Сегодня завершился прием документов на должность главы администрации Уфы. Документы на конкурс сдали 29 человек", - говорится в сообщении.

22 октября пройдет заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе. 29 октября среди допущенных претендентов состоится конкурс в формате собеседования, а также их проверят на знание федерального, республиканского и муниципального законодательства, касающегося работы администрации.

Решение об утверждении кандидата в должности главы города примут депутаты горсовета Уфы. Контракт новым мэром будет действовать до истечения срока полномочий горсовета - сентября 2021 года.

По данным пресс-службы, в 2016 году для участия в аналогичном конкурсе заявились четыре кандидата, в 2014 году - десять.

27 сентября депутаты городского совета Уфы приняли досрочную отставку главы администрации Ирека Ялалова. 28 сентября депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии наделили его полномочиями члена Совета Федерации РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще