Новости 16 октября 2018 г. 13:08

Обвал горных пород на шахте "Рудная" в Пермском крае не повлиял на производственный процесс

Пермь. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инцидент с обвалом горных пород на шахте "Рудная" (Сараны, Пермский край) не привел к остановке добычи хромитовых руд, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности главного инженера ОАО "Сарановская шахта "Рудная" Марат Фаттахутдинов.

"Добыча не приостановлена, только на том месте (где произошел обвал горных пород - ИФ) остановлена точка погрузки. Шахта работает. Происшествие не повлияло на производственный процесс", - сказал он.

В приемной ОАО сообщили, что на предприятии создана комиссия, которая разбирается в произошедшем.

Как сообщалось, обрушение горных пород произошло на шахте "Рудная" в понедельник. В момент ЧП в шахте находились 62 человека. Один человек пострадал, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Эвакуация не попавших под завал шахтеров не потребовалась.

Расследованием инцидента занялись региональные управления Ростехнадзора и СКР.

ОАО "Сарановская шахта "Рудная" добывает и перерабатывает хромитовые руды на Сарановском месторождении.

На сайте предприятия сообщается, что разведанные запасы хромитовых руд на этом месторождении оцениваются в размере 10 млн тонн. За все время существования рудника добыто около 15 млн тонн. В настоящее время разрабатываются три наиболее мощных пласта, известные как Западное, Центральное и Восточное рудные тела с близким составом руд.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 72,5% уставного капитала предприятия принадлежит АО "Челябинский электрометаллургический комбинат", 19,86% - АО "Серовский завод ферросплавов" и 7,54% ООО "Индастриал металз". По итогам 2017 года предприятие получило 400,7 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 11,9% больше, чем в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще