Новости 16 октября 2018 г. 18:29

Экс-директор кировского центра отдыха осужден на 13 лет колонии за развращение и изнасилование подростков

Киров. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первоймайский суд Кирова вынес приговор бывшему директору местного центра отдыха за совершение развратных и насильственных действий в отношении несовершеннолетних, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

По информации следствия, кировчанин знакомился с подростками на пляже или на улице, предлагая заработать денег. Школьники соглашались на подработку и трудились за символическую плату в центре отдыха "Титаник".

"Установлено, что в июле 2017 года подсудимый, находясь в помещении центра отдыха, совершил развратные действия в отношении четырех девочек возрастом от 12 до 14 лет, а в сентябре изнасиловал 14-летнюю школьницу", - говорится в сообщении.

Действия бывшего директора центра квалифицированы по ч. 2 и ч.3 ст. 135 УКРФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ему назначено 13 лет колонии строгого режима. Также суд на один год ограничил кировчанину свободу.

Свою вину экс-директор не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще