Новости 16 октября 2018 г. 19:22

Кусок потолка упал на женщину в уфимском гипермаркете (версия 2)

***Из здания эвакуировано пятьсот человек

(добавлен комментарий ГУ МЧС по Башкирии)

Уфа. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Уфы получила травмы в результате обрушения на нее части потолочной конструкции в гипермаркете, сообщила пресс-служба Управления гражданской защиты города во вторник.

"Сегодня около 14:00 в помещении гипермаркета "Лента", расположенного в многофункциональном комплексе "Яй", произошло повреждение потолочной конструкции, (...) упавшая часть которой травмировала женщину 1979 года рождения", - говорится в сообщении.

Пострадавшая доставлена в больницу для обследования. Женщина работает в одной из организаций, расположенных в комплексе.

По предварительным данным, потолочная конструкция упала из-за ошибочного включения противопожарного оборудования вместо устройства по разблокировке дверей.

"В результате сработки автоматической пожарной сигнализации включилась система дымоудаления, которая работает по принципу вытеснения дыма подачей воздуха и дальнейшей его вытяжки. Этот поток воздуха и нарушил целостность конструкции потолка", - пояснила пресс-служба.

Причины и обстоятельства инцидента выясняются.

В пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии сообщила, что из-за ложного срабатывания автоматической пожарной сигнализации администрация комплекса эвакуировала из здания 500 человек. При обследовании помещения пожарными признаков горения не обнаружено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще