Новости 17 октября 2018 г. 12:46

Экс-начальник управления администрации Ижевска арестован по делу о злоупотреблениях

Ижевск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный районный суд Ижевска в среду принял решение заключить под стражу на два месяца бывшего начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Артема Богданова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Экс-чиновник заключен под стражу на два месяца, до 11 декабря", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления судебного департамента при Верховном суде Удмуртии.

Ранее сообщалось о проведении оперативных мероприятий в администрации Ижевска, после которых был задержан бывший начальник одного из управлений. Информированный источник сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что задержание связано с уголовным делом о нарушениях при строительстве фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ижевске.

Задержанному А.Богданову предъявили обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Установлено, что инкриминируемое преступление тот совершил в период работы в должности начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска.

А.Богданов занимал пост начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска с октября 2017 по июль 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще