Новости 17 октября 2018 г. 16:35

"Зетта Страхование" по предписанию Оренбургского УФАС перечислила в бюджет 1,02 млн рублей

Оренбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Зетта Страхование" перечислило в бюджет полученный вследствие нарушения антимонопольного законодательства доход - страховую премию в размере 1 млн 20,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба управления ФАС России по Оренбургской области.

Согласно пресс-релизу, "Зетта Страхование" являлось участником электронного аукциона на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объектах гидротехнических сооружений (ГТС). Страховщик, чтобы предложить наименьшую цену, вносил с нарушениями данные для расчета коэффициента уровня безопасности (КУБ) в калькулятор, формируемый на сайте Национального союза страховщиков ответственности. Искусственное занижение КУБ привело к получению преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности в противовес действующему законодательству.

Оренбургское УФАС усмотрело в действиях ООО "Зетта Страхование" признаки недобросовестной конкуренции и выдало предупреждение, которое в том числе предусматривает перечисление в бюджет страховой премии по итогам электронного аукциона.

Согласно информации на сайте госзакупок РФ, "Зетта Страхование" было признано победителем аукциона, проводившегося в мае 2018 года администрацией Орска. Муниципальный контракт по итогам аукциона заключен 6 июня.

ООО "Зетта Страхование" (ранее ООО СК "Цюрих") специализируется на обслуживании физических и юридических лиц, предоставляет более 90 программ страхования и перестрахования. В настоящее время у компании более 100 точек продаж, около 3,5 тыс. агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще