Новости 17 октября 2018 г. 17:58

Германская Hermle инвестирует 300 млн руб. в создание технологического центра в Ульяновске

Ульяновск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Производитель фрезерных станков Hermle (Германия) инвестирует 300 млн рублей в создание конструкторско-технологического центра на территории портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) "Ульяновск", планирует в дальнейшем производить станки в ПОЭЗ, сообщили "Интерфаксу" в Корпорации развития Ульяновской области.

Соглашение о взаимодействии при реализации данного инвестпроекта подписали губернатор региона Сергей Морозов и гендиректор ООО "Хермле Ульяновск" Сергей Иванов в Ульяновске в среду.

ООО "Хермле Ульяновск" планирует разместить центр в ПОЭЗ на арендованной территории площадью 1 тыс. кв. метров. Ожидается, что центр займется разработкой технологий для станкостроения, в его составе будет участок по капитальному ремонту станков производства Hermle, демо-зал станков, склад запчастей. Инвестор рассчитывает привлечь средства автоматизации и роботизации производства, создать ремонтно-эксплуатационную базу оборудования, центр технологического обучения.

"Я благодарю компанию за решение работать в Ульяновске, нам предстоит реализовать крупный проект, это будет станкостроительный завод. Ульяновская область является лидером в станкостроении, машиностроительным, автомобильным центром страны, регионом, где развито производство оборудования. Эти производства не могут работать без станков. Сегодняшнее соглашение свидетельствует о том, что компания Hermle верит в наш инвестиционный климат, готова с нами сотрудничать, а это значит, что будут созданы новые рабочие места, вырастут налоговые отчисления, что отразится на качестве жизни всего региона", - написал С.Морозов в своем аккаунте в соцсети.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хермле Ульяновск" зарегистрировано в Ульяновске в 2014 году с уставным капиталом 15,01 млн рублей. 100% долей ООО принадлежит Maschinenfabrik Berthold Hermle AG. На сайте Hermle говорится, что парк станков ее производства насчитывает 26 тыс. единиц по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще