Новости 17 октября 2018 г. 18:08

Уголовное дело возбуждено после частичного обрушения жилого дома в нижегородском городе Бор

Нижний Новгород. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства обрушения части жилого дома в городе Бор Нижегородской области, которое произошло в начале текущей недели.

На сайте следственного управления СКР по региону сообщается в среду, что дело расследуется по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).

15 октября при проведении плановых работ по капитальному ремонту жилого двухэтажного жилого дома по улице Махалова произошло частичное обрушение здания. Дом восьмиквартирный, 1952 года постройки. Пострадавших в результате происшествия нет. Обрушение затронуло две квартиры, в которых никого не было.

"В настоящее время назначены строительно-технические экспертизы с целью установления причин разрушения. Устанавливаются лица, допустившие нарушение правил безопасности при проведении строительных работ ", - говорится в сообщении СУ СКР.

Следствие отмечает, что работы по укреплению фундамента дома выполнялись сотрудниками подрядной организации по договору, заключенному с администрацией города.

В свою очередь на сайте администрации города Бор сообщается, что в день инцидента дом был отключен от всех коммуникаций, жители двух квартир (шесть человек) размещены в гостинице, еще десять разместились у родственников.

Организована охрана здания.

"На сегодняшний день администрацией ведется работа со специализированными проектными организациями на предмет получения заключения о возможности дальнейшей эксплуатации здания ", - говорится в сообщении.

Решение вопроса об эксплуатации дома и проживания зарегистрированных жильцов будет возможно только после получения заключения экспертной организации, отмечает администрация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще