Новости 17 октября 2018 г. 19:58

Теплоход получил пробоину на Волге под Казанью, пострадавших нет (версия 2)

(меняется заголовок, добавлена информация прокуратуры)

Казань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Происшествие с теплоходом произошло под Казанью, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану в среду.

По данным ведомства, в 15:40 мск на реке Волга из-за порыва ветра грузовой сухогрузный теплоход-толкач "Окский -49" навалило на подводное препятствие (буй), в результате чего судно получило пробоину ниже ватерлинии по левому борту в кормовой части.

"Происходит поступление воды в машинное отделение. Экипаж производит ее откачку, угрозы затопления судна нет. К судну направлены два теплохода. Препятствий для судоходства на данном участке нет", - сказал собеседник агентства.

Теплоход "Окский -49" следовал маршрутом Казань-Краснокамск.

В Приволжской транспортной прокуратуре уточнили, что в результате данного инцидента никто не пострадал, и не произошло разлива нефтепродуктов.

"По данному факту Казанским линейным отделом Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводится проверка, ход и результаты которой находятся на контроле Татарской транспортной прокуратуры", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще