Новости 18 октября 2018 г. 14:26

Сотрудник нижегородского псевдореабилитационного центра осужден к 6,5 годам колонии за похищения "пациентов"

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор сотруднику местного нелегального реабилитационного центра для граждан, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

На сайте СКР сообщается в четверг, что обвиняемый в 2017 году похитил четырех мужчин, которые затем против воли удерживались в доме в деревне Дуденево. При этом родственники похищенных ежемесячно оплачивали их "лечение".

Подсудимый признан виновным по п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений).

Суд назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

СКР отмечает, что дело в отношении еще четверых сотрудников псевдореабилитационного центра сейчас рассматривается в суде, а организатор объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что псевдореабилитационный центр работал длительное время. В отношении лиц, которые в нем содержались, применялись методы физического и морального воздействия.

Летом 2017 года из данного центра были освобождены 37 жителей различных регионов России, которые удерживались незаконно, против их воли.

Работавшие в нем сотрудники были арестованы, ими оказались жители Нижегородской области в возрасте от 35 до 47 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще