Новости 18 октября 2018 г. 14:31

Госкомтранс Башкирии рассчитывает решить вопрос с нелегальными перевозчиками в Уфе за полгода

Уфа. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирский госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству разработал "дорожную карту" по решению проблемы с нелегальными перевозчиками в Уфе, сообщил председатель комитета Тимур Мухаметьянов журналистам в четверг.

"Госкомтрансом совместно с администрацией города Уфы, управлением государственного автодорожного надзора подготовлена "дорожная карта", которая включает в себя 6 направлений работы. Это, по сути, 6 крупных блоков мероприятий, которые мы предлагаем реализовать, с тем чтобы решить вопрос с нелегальными перевозчиками в Уфе. Дорожная карта внесена в правительство республики Башкортостан. На этой неделе она будет рассмотрена", - сказал он.

Планируется, что в случае утверждения документа вопрос с нелегальными перевозчиками будет решен в течение 180 дней.

В частности, в целях сокращения дефицита общественного транспорта в процессе "чистки маршрутов от нелегалов" Госкомтранс предлагает расширить автопарк официального перевозчика - "Башавтотранса"- за счёт закупки 200 автобусов большой вместимости.

По данным мэрии, доля предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки без соответствующих разрешительных документов, составляет 41,3% от общего количества перевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще