Новости 18 октября 2018 г. 17:24

Координатор казанского штаба Навального оштрафована за агитацию участия в несогласованной акции

Казань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Казани оштрафовал на 75 тыс. рублей координатора казанского штаба оппозиционера Алексея Навального Эльвиру Дмитриеву за пост в соцсети "ВКонтакте" с призывами прийти на несогласованную акцию против повышения пенсионного возраста в столице Татарстана, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в штабе.

"Э.Дмитриева была признана виновной по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - сказал собеседник агентства.

Сама Э.Дмитриева заявила, что намерена обжаловать это постановление суда. "Я не согласна, будем обжаловать", - сказала она.

9 сентября в Казани прошел не согласованный властями митинг в парке имени Карима Тинчурина, а затем шествие, участники которого дошли до Казанского Кремля, где некоторые их них были задержаны.

По итогам акции пять человек приговорены к штрафам по 10 тыс. рублей, 17 - были арестованы на сроки от 4 до 8 суток. Среди арестованных оказалась и Э.Дмитриева. Позже она так же была оштрафована за призывы прийти на митинг на 10 тыс. рублей. Решение суда было обжаловано, однако при повторном рассмотрении дела в четверг суд назначил ей штраф в 75 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще