Новости 19 октября 2018 г. 08:58

В Перми восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за отключения аварийной ЛЭП (версия 2)

(добавлена информация ГУ МЧС России по Пермскому краю)

Пермь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты филиала "Пермэнерго" ОАО "МРСК Урала" ликвидировали отключение электроэнергии в части города Перми из-за отключения аварийной ЛЭП.

"Персонал филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" в 1 час 42 минуты местного времени вернул свет всем обесточенным потребителям. Благодаря успешной работе систем противоаварийной защиты и автоматики технологическое нарушение было локализовано в сжатые сроки", - сообщает пресс-служба филиала.

По данным пресс-службы, в результате инцидента без электроснабжения на непродолжительное время осталось порядка 20 тысяч бытовых потребителей в Дзержинском районе Перми. "Общая отключенная нагрузка составила 8,6 МВт", - уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе филиала агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что причины отключения выясняются.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает о хлопке на трансформаторной подстанции с последующим возгоранием.

"19 октября в 00:49 поступило сообщение о хлопке на трансформаторной подстанции в Перми по улице Зои Космодемьянской (Дзержинский район Перми - ИФ) с последующим разливом масла и его загоранием на площади 2 кв. м" - говорится в сообщении.

Пострадавших нет, угрозы распространения огня не было.

"В результате происшествия зарегистрированы перебои с электроэнергией в м-не Парковый г.Перми", - говорится в пресс-релизе.

Специалисты ГУ МЧС России по Пермскому краю проводят проверку по данному факту.

Как сообщалось ранее на сайте Минэнерго РФ, первая цепь кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ "Заостровка-Западная" отключилась действием защит в 22-46 минувшего четверга (время московское - ИФ). В результате оказались обесточены две подстанции 110 кВ "Машиностроитель" и "Западная" в Перми.

Аварийная ЛЭП и подстанции принадлежат ОАО "МРСК Урала", дочерней компании ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще