Новости 19 октября 2018 г. 15:20

Блогер выплатит 4 тысяч рублей за размещение недостоверной информации о задержании автобусов с болельщиками в Чувашии

Уфа. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кушнаренковский районный суд Башкирии частично удовлетворил иск МВД по Чувашии и сотрудника республиканской ДПС Валерия Перепелкина к блогеру Ильгизу Юсупову, требовавших признать недостоверной информацию о задержании автобусов с болельщиками и выплатить компенсацию морального вреда.

"Сегодня суд рассмотрел гражданское дело, исковые требования удовлетворены частично", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

В пресс-службе МВД по Чувашии агентству уточнили, что суд обязал И.Юсупова выплатить 4 тыс. рублей компенсации морального вреда сотруднику ДПС и удалить спорную публикацию. Изначально истец требовал в качестве компенсации 40 тыс. рублей.

Комментариями ответчика агентство пока не располагает.

Летом 2018 года И.Юсупов и ряд СМИ сообщили о якобы имевшем место задержании в Чувашии 90 автобусов с иностранцами, которые ехали из Москвы в Казань на матч между сборными Аргентины и Франции. По данным СМИ, в автобусах находились около 2,5 тысяч бразильцев. Утверждалось, что позже всех отпустили.

МВД по Чувашии опровергало эти данные. "1 июля в ряде СМИ появилась информация о задержании сотрудниками полиции на территории Чувашской республики автобусов с бразильскими болельщиками. МВД по Чувашской республике официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности", - говорилось в официальном сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще