Новости 19 октября 2018 г. 16:54

Узбекские производители текстиля могут создать СП в Самарской области - облправительство

Самара. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегация Самарской области и представители ассоциации "Узбектекстильпром" обсудили возможность создания совместных производств в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Переговоры прошли в четверг на Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном в Ташкенте.

"Во время форума делегаты от Самарской области встретились с представителями ассоциации "Узбектекстильпром", которых заинтересовали возможности территории опережающего развития нашего региона. Они выразили желание подробнее ознакомиться с преференциями для резидентов ТОР и не исключили возможности создания совместных производств на базе узбекских предприятий в ТОР и промышленных парках Самарской области", - говорится в сообщении.

Позднее на форуме ООО "Самарская текстильная компания" (Самара) и "Узбектекстильпром" подписали соглашение о создании в Самарской области оптово-распределительного центра по реализации продукции легкой промышленности Узбекистана.

"В радиусе одной тысячи километров от Самарской области проживает более 50% населения России, что открывает новые горизонты для расширения рынков сбыта для партнеров", - отмечается в пресс-релизе.

По данным правительства региона, объем внешнеторгового оборота между Самарской областью и Узбекистаном за первое полугодие 2018 года составил $81,3 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще