Новости 19 октября 2018 г. 19:29

Осуждены виновники крупного ДТП в Марий Эл, унесшего жизни 15 человек

Йошкар-Ола. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о ДТП с участием лесовоза и пассажирского микроавтобуса в Марий Эл, в результате которого погибли 15 человек.

На сайте СКР сообщается в пятницу, что на скамье подсудимых оказались водитель лесовоза Ринат Маматов, а также арендатор этого транспортного средства Руслан Мусаев, выпустивший грузовик на линию с неисправностями.

Р.Маматов приговорен к 6,5 годам колонии по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Р.Мусаеву инкриминировалась ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Суд приговорил его к 6 годам и 9 месяцам колонии, а также лишил права три года заниматься деятельностью в сфере грузоперевозок.

ДТП произошло 16 ноября 2017 года около 17:30 мск на 64 км автодороги "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". В условиях сильного снегопада автобус Mercedes Sprinter столкнулся с автопоездом Freightliner Century, перевозившим древесину.

Жертвами ДТП стали 15 человек, 13 из них погибли на месте, один - в больнице, еще один - при перевозке с места аварии. Еще четверо, в том числе трое детей, были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще