Новости 22 октября 2018 г. 17:16

"Мурашинский фанерный завод" планирует до 2020 г начать выпуск на II линии производства

Киров. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Мурашинский фанерный завод" (Кировская область, подконтрольно ООО "Севлеспил", Коми) планирует в конце 2019 года выпустить первую продукцию на II линии производства березовой фанеры, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

Представитель завода уточнил, что в настоящее время уже заключены контракты на поставку оборудования второй линии, проектная мощность завода в результате его ввода вырастет с 60 тыс. до 100 тыс. кубометров фанеры в год. В 2020 году производство предполагается вывести на запланированную мощность.

Собеседник агентства добавил, что планы по расширению производства с 60 до 120 тыс. кубометров в год сохраняются, в настоящее время решается вопрос о спецификации продукции.

Ранее сообщалось, что "Севлеспил" в декабре 2017 года ввел в эксплуатацию на "Мурашинском фанерном заводе" первую очередь производства березовой фанеры проектной мощностью 60 тыс. кубометров в год. За счет создания второй очереди объем планировалось нарастить до 120 тыс. кубометров. Общий объем инвестиций в проект оценивался около 5 млрд рублей, в создание первой очереди производства было вложено более 3,5 млрд рублей. Продукцию завода предполагалось поставлять на экспорт (до 80% продукции) и на внутрироссийский рынок.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мурашинский фанерный завод" учреждено в августе 2015 года. 100% долей предприятия на момент учреждения принадлежало ООО "Севлеспил", которым владеет Михаил Магий и его семья. В настоящее время "Севлеспил" владеет 49% долей ООО "Мурашинский фанерный завод", 51% - М.Магий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще