Новости 23 октября 2018 г. 18:59

Мэр башкирского города подозревается в превышении должностных полномочий

Уфа. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении мэра Нефтекамска (Башкирия) по подозрению в должностном преступлении, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

По версии следствия, чиновник в мае 2014 года предоставил в пользование по договору служебного найма двухкомнатную квартиру заместителю начальника местного отдела полиции.

В феврале 2015 года чиновник, превышая должностные полномочия, своим постановлением вывел эту квартиру из специализированного жилищного фонда города, а в дальнейшем между местной управляющей компанией и полицейским был подписан договор социального найма. Затем на основании заключенного с мэрией договора о передаче квартиры в долевую собственность семья стража порядка безвозмездно получила недвижимость во владение.

Полицейский и члены его семьи не являлись малоимущими, и не имели права на безвозмездное предоставление жилья. В результате противоправных действий подозреваемого мэрия утратила имущество рыночной стоимостью около 1,9 млн рублей, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще