Новости 25 октября 2018 г. 09:36

Врио главы Башкирии Хабиров призвал депутатов активнее пользоваться правом парламентского контроля

Уфа. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил депутатам Госсобрания-Курултая РБ подготовить анализ работы органов власти и призвал их активизировать работу в части парламентского контроля.

"Помимо законотворчества, я жду от вас честный и беспристрастный анализ деятельности органов государственной власти: ситуация в отраслях, муниципалитетах. Жду ваши рекомендации и предложения. Мы с вами вместе должны прогнозировать риски в экономке, социальной сфере", - сказал Р.Хабиров на заседании башкирского парламента в четверг.

"Призываю депутатов Госсобрания активнее пользоваться своим правом в части парламентского контроля, задействовать все его инструменты и формы. Если площадка Госсобрания будет некой "голгофой" для нерадивых руководителей, я вам буду за это признателен", - подчеркнул он.

Р.Хабиров также призвал парламентариев "уходить от привычного общения с населением в приемных", знакомясь с проблемами непосредственно на местах.

"Считаю, что у каждого из вас должен быть еженедельный график встреч с людьми, надо уходить от привычного общения с населением в приемных, нужно выезжать на места, трудовые коллективы, изучать условия жизни людей в своих избирательных округах, жить интересами ваших округов", - сказал Р.Хабиров.

Как сообщалось, 11 октября президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы Башкирии Рустэма Хамитова по собственному желанию. Мэр подмосковного Красногорска Р.Хабиров указом президента назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще