Новости 25 октября 2018 г. 14:09

Депутата Сидякина в Госдуме может сменить татарстанец Менделевич

Казань. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мандат депутата Госдумы Александра Сидякина, возглавившего администрацию главы Башкирии, может перейти к татарстанцу Борису Менделевичу, сообщила заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

"Александр Геннадьевич был одним из ярких и эффективных депутатов от Татарстана в Госдуме. Его назначили на ответственную должность, ответственный участок работы. Мы желаем ему успехов в этом направлении", - сказала Л.Галимова журналистам.

Что касается кандидатуры на вакантное место депутата Госдумы от Татарстана, то в этом списке от "Единой России", по словам Л.Галимовой, значится Б.Менделевич.

"Вакантное место занимает тот, кто находится следующим в списке. Насколько я знаю, там значится Менделевич", - добавила она.

Б.Менделевич родился в 1967 году в Казани, окончил Казанский мединститут. По данным сайта "Лига выпускников Казанского медицинского университета", он из семьи потомственных медиков: отец и брат - известные психиатры.

С 1992 по 1999 годы работал в Казанской психиатрической больнице. С 2006 по 2012 годы был советником премьер-министра Татарстана по вопросам здравоохранения, начальником отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни аппарата кабинета министров Татарстана. С 2012 года перешел на работу в администрацию президента РФ, где занимает должность начальника департамента Управления по внутренней политике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще