Новости 25 октября 2018 г. 16:52

Пензенская область компенсирует региональным экспортерам часть затрат на зарубежные выставки

Пенза. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Пензенской области в 2018 году компенсирует часть затрат экспортерам - участникам международных выставок на территории иностранных государств за счет областной субсидии.

На сайте Минпрома Пензенской области сообщается о начале приема заявок на оказание господдержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, принимавшим в 2017 и 2018 годах участие в международных выставках. Документы принимаются до 23 ноября.

В сообщении поясняется, что субсидия предоставляется в размере 50% понесенных затрат на аренду необорудованных выставочных площадей и уплату регистрационных сборов за участие в международных выставках, но не более 500 тыс. рублей за все выставочные мероприятия. Она предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Пензенской области, не имеющим просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также по выплате заработной платы работникам.

Поддержка региональных экспортеров оказывается с 2017 года по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В 2018 году объем выделенных средств на предоставление субсидии увеличен на 3 млн рублей и составляет 8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще