Новости 26 октября 2018 г. 11:01

Нижегородский анархист Романов получил 5,5 лет колонии за видеоролик в Facebook

*** С учетом предыдущего приговора он проведет за решеткой еще 7 лет

Самара. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский окружной военный суд в Самаре приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы анархиста из Нижнего Новгорода Илью Романова, уже отбывающего девятилетний срок за подготовку теракта и публичное оправдание терроризма, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала суда.

"Признать Илью Романова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичная пропаганда терроризма с использованием интернета). Назначить ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев в колонии строго режима. К назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Московского окружного военного суда от 6 августа 2015 года с учетом изменений, внесенных апелляционным определением коллегии Верховного суда РФ. Окончательное наказание Романову назначить по совокупности приговоров на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сказал председательствующий судья.

Срок исчисляется с 26 октября 2018 года.

"Я понял, что правосудия нет", - заявил И.Романов, когда судья спросил, понятен ли ему приговор.

После завершения суда И.Романов заявил журналистам, что намерен обжаловать приговор.

Ранее сообщалось, что гособвинитель в ходе судебных прений просил приговорить И.Романова к шести годам лишения свободы и с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначить ему 8 лет в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще