Новости 26 октября 2018 г. 11:30

Саратовская сельская школа, где обрушились перекрытия пола, признана непригодной для эксплуатации

Саратов. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Здание сельской школы в Ртищевском районе Саратовской области, где неделю назад обрушились перекрытия пола, по итогам экспертизы признано непригодным, ученики будут переведены в соседнее образовательное учреждение.

На сайте министерства образования региона сообщается в пятницу, что сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора обследовали техническое состояние зданий школы села и местного дома культуры.

"Здание школы признано непригодным к эксплуатации, а здание ДК - непригодным для осуществления образовательной деятельности. В период возведения нового здания 36 ученикам будет обеспечен подвоз на школьном автобусе в среднюю общеобразовательную школу N 1 города Ртищево", - говорится в сообщении.

Педагогам предложены вакансии в других образовательных учреждениях. В настоящее время разрабатывается проектная документация для строительства новой школы в селе, отмечает Минобразования области.

Как сообщалось, 17 октября перекрытия пола обрушились в школе в селе Урусово, пострадавших и погибших в результате происшествия нет. Инцидент произошел в учительской комнате. Из здания школы был эвакуирован 41 человек, в том числе 30 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще