Новости 29 октября 2018 г. 16:09

Лидер банды "Тукаевские" заочно арестован

Казань. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани заочно арестовал лидера организованного преступного сообщества "Тукаевские" Анатолия Агрбу, находящегося в международном розыске, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Судом в отношении А.Агрбы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента экстрадиции на территорию Российской Федерации либо с момента фактического задержания на территории Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

Как следует из предъявленного обвинения, А.Агрба обвиняется в создание преступного сообщества (ч.1 ст. 210 УК РФ) и четырех эпизодах вымогательства (п. "а" ч.3 ст. 163 УК РФ).

На сайте МВД Татарстана сообщается, что Главным следственным управлением МВД по Татарстану возбуждено уголовное дело в отношении 28 участников казанского организованного преступного сообщества. Им вменяются: вымогательства денежных средств у предпринимателей, мошенничества в сфере страхования, организация незаконной миграции и другие преступления.

В настоящий момент все уголовные дела объединены в одно производство, обвиняемым вменена организация и участие в преступном сообществе. Два рядовых исполнителя и один из организаторов сообщества объявлены в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще