Новости 29 октября 2018 г. 18:00

Кировский аэропорт "Победилово" в 2019г планирует нарастить пассажиропоток до 200 тыс. человек

Киров. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажиропоток кировского аэропорта "Победилово" после возвращения авиакомпании "Победа" в 2019 году может увеличиться до 200 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства Кировской области со ссылкой на врио гендиректора аэропорта Павла Коновалова.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Победа" в понедельник возобновила рейсы из аэропорта Кирова в Санкт-Петербург и Москву.

"С сегодняшнего дня авиакомпания "Победа" возобновила рейсы по двум направлениям. Мы также прорабатываем вопросы по новым направлениям. С "Победой" ведутся переговоры по полетам в Сочи, Анапу, Симферополь, с авиакомпанией S7 Airlines речь идет о дополнительных перелетах в Москву", - приводятся в сообщении слова врио гендиректора аэропорта.

По словам представителя "Победы" Дмитрия Сукаленко, Киров рассматривается авиакомпанией "как перспективное направление, ведутся переговоры о развитии маршрутной сети".

Ранее сообщалось, что АО "Аэропорт Победилово" за 9 месяцев 2018 года обслужило 85,951 тыс. человек, что на 36% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Снижение обусловлено прекращением деятельности авиакомпании "Саратовские авиалинии" в середине сезона.

В 2017 году кировский аэропорт обслужил 166,16 тыс. человек, в 2016 году - 198,342 тыс. пассажиров.

Авиакомпания "Победа" прекратила работу в Кировской области в начале 2017 года. Компания заявила о прекращении полетов, объясняя это тем, что кировский аэропорт "Победилово" (принадлежит региону) отказался продлевать скидки на обслуживание рейсов перевозчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще