Новости 30 октября 2018 г. 11:47

Матерившиеся в Казани болельщики ФК "Спартак" наказаны: один арестован на трое суток, двое оштрафованы

Казань. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани рассмотрел административные дела в отношении троих болельщиков ФК "Спартак", задержанных полицией города за брань и нецензурные выражения.

"Один из задержанных арестован на трое суток, двоим назначен штраф по 500 рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

Всего же, по данным пресс-службы МВД Татарстана, 29 октября в отделы полиции Казани было доставлено восемь болельщиков. На четверых составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), на остальных - по ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

"Один из задержанных оказался несовершеннолетним, в связи с чем было принято решение о его помещении в центр временного содержания несовершеннолетних подростков МВД по РТ", - говорится в сообщении полиции.

В целом же, по информации МВД, матч между командами "Рубин"- "Спартак" прошел спокойно, грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Игра завершилась со счетом 1:1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще