Новости 30 октября 2018 г. 13:13

Уголовное дело о хищении двух земельных участков Минобороны РФ возбуждено в Оренбуржье

Оренбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военная прокуратура Тоцкого гарнизона (Оренбургская область) выявила факт незаконного отчуждения двух земельных участков из собственности государства, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ во вторник.

По данным ведомства, эти участки земли в середине прошлого века использовались для строительства железнодорожного погрузочно-разгрузочного пункта и тупика, а в дальнейшем право на них было закреплено за федеральным учреждением "Тоцкая квартирно-эксплуатационная часть района" Минобороны России.

"В начале 2010 года группа граждан решила неправомерно завладеть принадлежащими Минобороны России земельными участками общей площадью 7,7 га", - говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, было проведено незаконное межевание, а затем участки якобы как муниципальная собственность были проданы на фиктивных торгах администрацией Тоцкого района Оренбургской области.

"В результате у государства похищено два земельных участка с расположенными на них объектами недвижимости, общей стоимостью свыше 3,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Военная прокуратура Тоцкого гарнизона направила в суд исковое заявление об истребовании земельных участков из незаконного владения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще