Новости 30 октября 2018 г. 14:28

Глава дирекции дорожного движения в Перми возложил цветы у памятника об ушедших бесплатных городских парковках

Пермь. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис и его подчиненные во вторник возложили цветы к памятному камню об ушедших бесплатных парковках, который был установлен неизвестными в центре города.

Как написал М.Кис на своей странице в соцсети, цветы к памятнику он возложил вместе со своими подчиненными. По его словам, памятный знак установлен рядом с домом по улице Тимирязева, 59.

"Как и все водители, мы никогда не забудем, как много лет парковочные места служили нам верой и правдой. В последние годы мы иногда злились на них, когда было трудно отыскать днем свободное парковочное место. Но теперь они (бесплатные парковочные места - ИФ) ушли, их почти не стало в центре нашего города", - написал он.

"В память о них (бесплатных местах - ИФ) парковками в центре города можно бесплатно пользоваться в выходные и праздничные дни, а также ежедневно с 19 часов до 9 часов следующего дня", - отмечает М.Кис.

Система платных парковок в Перми функционирует с 2016 года. Проект был запущен для того, чтобы решить проблему беспорядочного паркования на улицах города и создать возможность удобного передвижения пешеходов и транспортных средств. Стоимость парковки для автомобиля составляет 20 рублей/час, а для мопеда или мотоцикла - 10 рублей/час. Штраф за неоплаченную парковку установлен в размере 1 тыс. рублей.

Пермская дирекция дорожного движения - учреждение, подконтрольное департаменту дорог и транспорта администрации Перми. Организация занимается разработкой и ведением проектов организации дорожного движения улично-дорожной сети, обустройством технических средств организации дорожного движения, обеспечением устройства и функционирования парковок, а также иными вопросами дорожной сферы в Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще