Новости 31 октября 2018 г. 13:11

Работу молокозавода в Нижегородской области приостановили из-за выпуска фальсифицированного творога

Нижний Новгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области приостановил деятельность местного молокозавода из-за нарушений.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает в среду, что на исследование была взята проба пятипроцентного творога производства ОАО "Сокольский молокозавод", расположенного в р.п.Сокольское.

"По результатам лабораторных исследований было выявлено несоответствие отобранной пробы творога (...) требованиям "Технического регламента Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции" по показателям жирно-кислотного состава жировой фазы продукта и количественному содержанию стеринов, что свидетельствует о выпуске в обращение фальсифицированного пищевого продукта", - говорится в сообщении.

Управление Роспотребнадзора отмечает, что данное нарушение было выявлено повторно - ранее молокозавод уже привлекался к ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов).

В отношении предприятия был составлен административный протокол по той же статье КоАП РФ, и областной Арбитражный суд приостановил деятельность молокозавода на 60 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще