Новости 31 октября 2018 г. 15:29

Судмедэксперты завершили опознание останков жертв февральского крушения Ан-148 в Подмосковье - власти Оренбуржья

Оренбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завершена экспертиза останков погибших при крушении самолета Ан-148 "Москва-Орск", разбившегося в феврале в Раменском районе Московской области, сообщается на сайте правительства Оренбургской области в среду.

"Исследования, проводившиеся в лабораториях российского центра судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РФ, завершены. Проведена экспертиза 16 тыс. фрагментов. Останки погибших должны доставить в Оренбургскую область спецбортом МЧС России 15 ноября", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты Минсоцразвития региона помогают родственникам оформить доверенности на выдачу останков.

Также решается вопрос о строительстве мемориала в память о жертвах авиакатастрофы.

"О предоставлении земельного участка для создания мемориала есть личная договоренность с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Компания "Саратовские авиалинии" готова профинансировать работы", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Юрия Берга.

Он отметил, что родственники погибших решат, как будет выглядеть мемориал, и на что потратить пожертвования, собранные неравнодушными оренбуржцами и жителями других регионов страны.

"Подчеркиваю, эти средства в неприкосновенности ждут вашего решения. Правительство Оренбургской области выполнило принятые на себя обязательства, и если у людей, потерявших в крушении своих близких, есть вопросы или просьбы, то мы готовы оказать необходимое содействие в их решении", - отметил губернатор.

Авиакатастрофа произошла 11 февраля 2018 года. Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился через семь минут после вылета из "Домодедово" в Орск Оренбургской области. На борту находился 71 человек, в том числе 34 жителя Оренбуржья. Все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще