Новости 31 октября 2018 г. 17:35

Уголовное дело заведено в Татарстане после угроз коллекторов ветерану-фронтовику в Казани

Казань. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело после угроз коллекторов ветерану-фронтовику в Казани, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Шептицкий в среду.

"Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) УК РФ", - уточнил А.Шептицкий.

В свою очередь в письме СКР на имя депутата Госдумы Ярослава Нилова, имеющегося в распоряжении агентства, говорится, что 17 сентября неизвестные позвонили ветерану и угрожали ему, а затем повесили на подъезде дома информацию о сумме его долга за жилищно-коммунальные услуги.

Следствие считает, что к этому причастны сотрудники управляющей компании Авиастроительного района, в обслуживании которых находится дом, в котором проживает фронтовик.

О коллекторах, угрожавших ветерану из-за долга, стало известно после того, как сам фронтовик обратился в СМИ.

После публикации статьи ветерана навестил глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев и принес ему извинения за произошедшее.

После долг администрацией района был погашен, а руководитель управляющей компании уволен. Глава администрации района получил выговор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще