Новости 1 ноября 2018 г. 10:32

Маршрутка съехала в кювет в Ульяновской области, пострадали 19 человек - Минздрав региона (версия 3)

(после 4-го абзаца добавлена информация Минздрава региона и полиции)

Ульяновск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девятнадцать человек пострадали в аварии с участием микроавтобуса в Ульяновской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства здравоохранения региона в четверг.

Ранее пресс-служба регионального МЧС сообщала о семи пострадавших.

"По предварительным данным, в результате ДТП 19 человек пострадали, из них 12 госпитализированы в Новомалыклинскую районную больницу. Среди госпитализированных два ребенка, они находятся в хирургическом отделении. Также медики оказывают помощь беременной женщине. Угрозы здоровью нет, все госпитализированные находятся в удовлетворительном и состоянии средней тяжести. Еще семерым пострадавшим медики оказали помощь на месте, им назначено амбулаторное лечение", - сказали в региональном Минздраве.

Собеседник агентства отметил, что один доставленный в больницу пострадавший после оказания необходимой помощи написал отказ от госпитализации, поскольку проживает в Ульяновске.

"Он будет проходить амбулаторное лечение по месту жительства. Кроме того, двум женщинам сейчас оказали хирургическую помощь - им сшивали раны под местной анестезией", - сказал представитель ульяновского Минздрава.

В свою очередь в пресс-службе управления МВД по региону агентству уточнили, что у водителя, попавшего в аварию, 19-летний стаж.

"Комплект резины на транспортном средстве соответствовал правилам дорожном движения", - добавил представитель полиции.

Ранее сообщалось, что водитель маршрутного автобуса "Луидор" не справился с управлением на маршруте "Димитровград - Новая Малыкла", съехал в кювет, после чего микроавтобус опрокинулся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще